Первая школьной научно-практическая конференция.

 

Итоги проведения I школьной научно-практической конференции

В Уваровском имени Святого Георгия Победоносца кадетском корпусе состоялась I-я научно-практическая конференция.

На церемонии открытия ребят приветствовали председатель оргкомитета конференции Шарова Н.В. и психолог школы, член оргкомитета конференции Горелова Л.В.

Работа школьной научно-практической конференции проходила в двух секциях:

  • физика, химия, экология
  • естественно — гуманитарная секция

Всего на суд жюри была представлена 20 работ. Работа секций была насыщенной и плодотворной. Здесь царили волнение, желание показать результаты своей работы, дух соревнования.

Все ребята получили свидетельства лауреатов школьной научно-практической конференции «Будущее рождается сегодня»

На церемонии закрытия конференции били подведены итоги и названы имена победителей и призеров.

Итоги конференции

 Секция «физика, химия, экология

Ф.И. участника, класс

Название работы

Результат

Ф.И.О. руководителя

1.

Тетюхина Софья Юрьевна, 10Б Влияние энергетических напитков на живые организмы

1 место

Егоркина И.Е.

2.

Зебзеева Екатерина Дмитриевна, 10Б

Влияние газированных напитков на здоровье человека

1 место

Егоркина И.Е.

3.

Милосердова Елена Юрьевна, 9А Недостатки и преимущества энергосберегающих ламп 1 место Скворцова И.М.

4.

Тетюхина Софья Юрьевна, 10Б Лес – великое сокровище природы 1 место Милосердова Л.А.

5.

Лутовинова Виктория Владимировна, 10Б Стресс – особая форма адаптации 1 место Милосердова Л.А.

6.

Ерохин Даниил Витальевич, 7Б Почему человек может плавать? 2 место Туева Е.Н.

7.

Рывкина Вера Олеговна, 8А Сравнительный анализ физических качеств бумаги для бытовых нужд  2место Скворцова И.М.

8.

Сибилёв Илья Михайлович, 7Б Сколько весит здоровье школьника? 3 место Туева Е.Н.

9.

Ворникова Вероника Валерьевна, 7Б Влияние магнитного поля на прорастание и рост растений 3 место Туева Е.Н.

Естественно-гуманитарная секция

Ф.И. участника, класс

Название работы

Результат

Ф.И.О. руководителя

1. Нестерова Софья Андреевна, 8А Уваровский сахарный завод в воспоминаниях современников

1 место

Шарова Н.В.

2. Бзикадзе Хатия Тариеловна, 10В Сленг в русском и немецком языках

1 место

Баранова Т.А.

3. Шарова Алисия Владиславовна, 5Б Родник Божией Матери «Казанская» в Уварово — история и современность

2 место

Шарова Н.В.

4. Рылеева Александра Александровна, 11Б Пушкин и Гёте

2 место

Баранова Т.А.

5. Суслова Елена Алексеевна, 11Б Этноспецифические особенности немецкого слова «das Reich»

2 место

Кувардина В.В.

6. Газина Алина Дмитриевна, 9А Историческое исследование региональных экологических проблем

3 место

Юшкова А.Н.

7 Скороходова Ирина Жердевка

лауреат

Зорина В.В.

8. Варфоломеева Анна У природы нет плохой погоды

лауреат

Зорина В.В.

9 Разункова Елена А. И. Герцен: теория общинного социализма

лауреат

Юшкова А.Н.

10 Никифорова Юлия Семья – первичный институт социализации личности

лауреат

Юшкова А.Н.

11 Прошин Роман Роль компьютерных технологий в образовании и воспитании личности

лауреат

Юшкова А.Н.

Победители школьной научно-практической конференции получили право представлять нашу школу на городских и региональных конкурсах и фестивалях.

 

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *