Участники конкурсов

МБОУ Уваровский кадетский корпус

Участники конкурсов, конференций, фестивалей, олимпиад, соревнований  и других мероприятий

2015-2016 учебный год

 

Ф.И.О класс Название конкурса, мероприятия, соревнования Уровень, результат
Федеральный Региональный муниципальный
Баранов Сергей Сергеевич

 

Всероссийская олимпиада школьников по литературе     победитель
Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по биологии     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по истории     призёр
Нестерова Софья Андреевна 10А Всероссийская олимпиада школьников по МХК     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по литературе     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию     призёр
I Вениаминовские чтения «Традиции и новации: культура, общество, личность»    

 

Диплом II степени
Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России» (номинация «Эстрадное пение», 17-18 лет)   Диплом II степени  
Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся союзного государства «За честь Отчизны» (НДООЦ «Зубрёнок»:, а) конкурс чтецов «Литературная мозаика»,

 

б) шоу программа «Фестиваль искусств»

Диплом I степени

 

 

победитель

   
  Фестиваль детской прессы «СМИ – новое поколение,2015 г, конкурс «Домашнее задание» задание «Досуг молодёжи города Уварово»     I место
  Благодарность за активное участие  в работе Всероссийского волонтёрского корпуса 70- летие Победы в ВОВ 1941-1945 г   благодарность  
  XLIV Ассамблея  детских организаций участие    
Шарова Алисия Владиславовна 7 Б Всероссийская олимпиада школьников по литературе     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию     победитель
Всероссийская олимпиада школьников по истории     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по экологии     призёр
IV областной конкурс «Молодой педагог Тамбовской области — 2015»   участие  
Всероссийский конкурс сочинений     победитель
Конкурс чтецов «Они воспели своё  Отечество»     I место
Муниципальный этап конкурса « Театральная юность России»     I место
XLIV Ассамблея  детских организаций участие    
Мананникова  Валерия Геннадиевна 7 Б VIII Всероссийкий фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны», номинация «Художественная» дипломант    
Открытый кубок Грибановской ДЮСШ по волейболу среди девушек 2000-2002 г.р, посвящённом 80 летию образованаия Грибановского муниципального района   II место  
Региональное первенство по волейболу среди учащихся 2000-2001 г.р (г.Тамбов).   II  место  
Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»( вокальная группа «Славянка»)     I место
XLIV Ассамблея  детских организаций участие    
      Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение» (вокальная группа «Славянка»)   III место  
Соловьёва Полина Дмитриевна 10 Б Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию     победитель
Всероссийская олимпиада школьников по истории     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку     призёр
Олимпиада  по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся общеобразовательных организаций     победитель
Чурикова Анастасия Александровна Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию     призёр
XI   Международный  конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»     победитель
VIII Всероссийкий фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны», номинация «Художественная» дипломант    
Муниципальный этап конкурса « Театральная юность России»     I место
Ишина Алина Александровна 7 Б Кросс наций     III место
Открытый кубок Грибановской ДЮСШ по волейболу среди девушек 2000-2002 г.р, посвящённом 80 летию образованаия Грибановского муниципального района   II место  
Региональное первенство по волейболу среди учащихся 2000-2001 г.р (г.Тамбов).   II место  
Зубкова Елена Алексеевна Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по физике     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по биологии     призёр
Рязанцева Надежда Александровна Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по праву     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку     призер
Карамышева Дарья Николаевна Всероссийская олимпиада школьников по технологии     призёр
III областной творческий конкурс «Вверх по радуге» , номинация «Лучший анитационный плакат»   победитель  
VIII Всероссийкий фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны», номинация «Художественная» дипломант    
Сорокина Алёна Алексеевна 9 Б Соревнования по пулевой стрельбе, посвящённое Дню Защитника Отечества   II место  
Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся союзного государства «За честь Отчизны» (НДООЦ «Зубрёнок»:

Стрельба среди девушек кадетских корпусов

II место    
Зыкова Виктория Владимировна Всероссийская олимпиада школьников по технологии     призёр
Сибилёв Илья Михайлович Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ     победитель
Всероссийская олимпиада школьников по географии     призёр
Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы ЧМ Сарксяна Г.А.   II место  
9-й ежегодный марш-бросок 16-й годовщине подвига десантников 6-й роты 76-й Псковской гвардейской воздушно-десантной дивизии. (г.Тамбов)   II место  
Всероссийский фестиваль «Виват, кадет!» участие    
Областные первенство области по борьбе на поясах   III место  
Рывкина Вера Олеговна 10Б Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ     победитель
Всероссийская олимпиада школьников по биологии     победитель
Всероссийская олимпиада школьников по экологии     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по географии     призёр
Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку     призёр
Х Областная научно-практическая конференция школьников «Путь в науку»   Участие  
IX Областной конкурс исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку»   участие  
Конкурс  заметок «Мой лучший учитель, 2015 г»     I место
Кончакова Екатерина Геннадьевна 10Б Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ     призёр
Международный молодежный чемпионат по обществознанию (г.Пермь)   Диплом регионального победителя II степени  
IX Областной конкурс исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку»   участие  
Губских Павел Викторович 11А Всероссийская олимпиада школьников по географии     призёр
Кросс наций      I место
Бирюков Евгений Сергеевич 11 Б Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы ЧМ Сарксяна Г.А.   II место  
Кросс наций     II место
Трофимчук Иван Сергеевич 10 В Кросс наций     II место
Межрегиональная открытая военно-патриотическая игра «Зарница» с участием команд кадетских классов (г. Иваново. Московская обл.).  

 

 

   
Общекомандное место III место    
Милосердова Елена Юрьевна 11А Всероссийская олимпиада школьников по географии     призёр
Х Областная научно-практическая конференция школьников «Путь в науку»   Диплом II степени  
Игидов Ринат Аразович Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре     призёр
Открытый 44 –й турнир по греко-римской борьбе, посвящённый металлургам г. Липецка среди юнышей 2000-2003 г.р. в вес.категории 66 кг.   II место  
Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы ЧМ Сарксяна Г.А.   I место  
9-й ежегодный марш-бросок 16-й годовщине подвига десантников 6-й роты 76-й Псковской гвардейской воздушно-десантной дивизии(г.Тамбов)   II место  
Областные первенство области по борьбе на поясах.   II место  
Дубаневич Сергей

Юрьевич

6 а Открытый 44 –й турнир по греко-римской борьбе, посвящённый металлургам г. Липецка среди юнышей 2000-2003 г.р. в вес.категории  до 54 кг   II место

 

 

 
Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы ЧМ Сарксяна Г.А.    

I место

 
Областное первенство области  по борьбе на поясах   I место  
Посысаев Роман Геннадьевич 11Б Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре.   призёр призёр
Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» в г.Севастополь участие    
Всероссийский фестиваль «Виват, кадет!».

Метание гранаты

I место    
Саяпин Александр Олегович Всероссийская олимпиада школьников по биологии     победитель
Авдалян Андраник Ованесович Всероссийская олимпиада школьников по биологии     призёр
Просветова Алена Игоревна Всероссийская олимпиада школьников по биологии     призёр
Булгаков Максим Андреевич Всероссийская олимпиада школьников по биологии     призёр
Степанов Никита Андреевич   Всероссийская олимпиада школьников по биологии     призёр
Газина Алина Дмитриевна

 

11А Всероссийская олимпиада школьников по биологии     призёр
Х Областная научно-практическая конференция школьников «Путь в науку»   участие  
Областной грант для обучающихся общеобразовательных организаций      
Конкурс  чтецов «Они воспели своё Отечество»     I место
Акулина Анастасия Юрьевна Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку     победитель
Акулин Михаил Юрьевич 9 а Турнир по греко-римской борьбе  среди юношей 1999-2000г.р (г.Тамбов)   III  место  
Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы ЧМ Сарксяна Г.А.   I место  
Дюжев Никита Андреевич   Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы ЧМ Сарксяна Г.А   II место  
Турнир по греко-римской борьбе  среди юношей 1999-2000г.р (г.Тамбов)   III место  
Открытый турнир   по баскетболу среди мужских команд (р.п. Мучкап)   II место

 

 
Областные первенство области по борьбе на поясах   I место  
Губанова Анастасия Олеговна Международный молодежный чемпионат по биологии (г.Пермь)     Лучший результат в городе
Савостин Ярослав Игоревич Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ «Грани науки» победитель    
Открытая конференция творческих работ школьников «Малые грани»   участие  
Бородина Анна Александровна 11А Х Областная научно-практическая конференция школьников «Путь в науку»   участие  
Потапова Яна Олеговна Всероссийский конкурс сочинений     призёр
 Семейное спортивное  мероприятие: «Мама, папа, я –спортивная семья»     III место
Бушмакина Мария Олеговна 11 б Фестиваль детской прессы «СМИ – новое поколение,2015 г, конкурс «Слай-шоу»     I место
Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» в г.Севастополь участие    
Сычёв Андрей Алексеевич 10 а Конкурс чтецов «Они воспели своё Отечество»     III  место
XV  конкурс одарённых детей «Звёздочки Уварово», номинация «Театр одного актёра»     I место
Муниципальный этап конкурса « Театральная юность России»     I место
Колягина Светлана Васильевна 7 в Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»( вокальная группа «Славянка»)     I место
Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»(вокальная группа «Славянка»)   III  место  
XV  конкурс одарённых детей «Звёздочки Уварово», номинация «Хореография»     II место
Кросс наций     I место
Лапынин Дмитрий Юрьевич 10 в XXV турнир по греко-римской  борьбе «Дружба», посвящённый памяти Александра Степанова в вес.категории до 74 кг.   III место  
Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы ЧМ Сарксяна Г.А.   III   место

 

 
Областные первенство области по борьбе на поясах   II место  
Чумичёва Инна Владимировна 7 в XV  конкурс одарённых детей «Звёздочки Уварово», номинация «Хореаграфия»     лауреат
Отборочный тур  XV  конкурса  одарённых детей «ЗвёздочкиТамбовщины»,номинация «Хореаграфия»   участие  
Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение» ( вокальная группа «Славянка»)     I место
Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»(вокальная группа «Славянка»)   III место  
Муниципальный этап конкурса хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» (номинация «Сольное исполнение»)     I место
Мацнев Алексей Михайлович 7 в V  Всероссийский  турнир  по боксу, посвящённый памяти тренера Н.С.Мусорина (вес.категория до 54 кг)   I место  
Колтунов Юрий Сергеевич   Первенство Тамбовской области по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р.   II место

 

 
Областные первенство области по борьбе на поясах   II место  
Хромов Вячеслав Вячеславович 9 б Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся союзного государства «За честь Отчизны» (НДООЦ «Зубрёнок»: отжимание среди мальчиков I место    
Новиков Владимир Сергеевич 9 б Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся союзного государства «За честь Отчизны» (НДООЦ «Зубрёнок»: метание гранаты на точность III место    
Негуляев Сергей Витальевич 8 б Региональное первенство по греко-римской борьбе в вес. категории 54 кг, среди юношей 2002г-2003 г.р.    III место  
XLIV Ассамблея  детских организаций участие    
Шестаков Михаил Алексеевич 9 в Конкурс детского творчества  по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений «Дорога глазами детей», номинация «Волшебная кисть»   I  место  
Трегубов Владимир Владиславович 8 б Муниципальный этап областного конкурса «Палитра ремёсел», номинация «ИЗО».     III место
Скворцова Мария Николаевна 11 в XV  конкурс одарённых детей «Звёздочки Уварово», номинация «Изобразительное искусство»     лауреат
Отборочный тур XV  конкурса  одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины»,номинация «Изобразительное искусство»   прошла в финал  
VIII Всероссийкий фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны», номинация «Художественная» дипломант    
Абрамов Олег Евгеньевич 9 г XV  конкурс одарённых детей «Звёздочки Уварово»,номинация «Декоративно-прикладное творчество»     лауреат
Отборочный тур XV  конкурса  одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины»,номинация «Декоративно-прикладное творчество»   участие  
Матвиенко Анастасия Алексеевна 11 в XV  конкурс одарённых детей «Звёздочки Уварово»,номинация «Сольное исполнение»     I место

 

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение» ( вокальная группа «Славянка»)      

I место

Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение» сольное исполнение   III место  
Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение» (вокальная группа «Славянка»)   III место  
VIII Всероссийкий фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны», номинация «Музыкальная» -вокальная группа «Славянка» дипломант    
Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» в (г.Севастополь) участие    
Гайдукова Арина Юрьевна   Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»( вокальная группа «Славянка»)     I место
Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»(вокальная группа «Славянка»)   III место  
XLIV Ассамблея  детских организаций участие    
Требунских Алина Сергеевна 10 а Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»( вокальная группа «Славянка»)     I место
Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»(вокальная группа «Славянка»)   III место  
VIII Всероссийкий фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны», номинация «Музыкальная» -вокальная группа «Славянка» дипломант    
Марин Сергей Александрович 8 б Открытое соревнование Тамбовской области по авиационным свободно-летающим моделям, посвящённе 110 летию со дня рож.А.С. Яковлева

(грамоты в двух разных номинациях)

  II место

III место

 
Кузнецова Вероника Васильевна,

Пономарёва Светлана Владимировна, Милосердова Виктория Алексеевна

9 б

 

 

10 а

 

9 а

Открытый кубок Грибановской ДЮСШ по волейболу среди девушек 2000-2002 г.р, посвящённом 80-летию образования Грибановского муниципального района   II место  
Региональное первенство по волейболу среди учащихся 2000-2001 г.р (г.Тамбов).   II место  
Волейбольный турнир  на кубок  Уваровской епархии среди девушек 1995-2000 г.р., г. Кирсанов   I место  
7 учащихся Международный контрольный тест по русскому языку «Снейл» участие    
34 учащихся 5-10 кл Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорд» Диплом I степени — 2

Диплом II степени — 2

Диплом III степени — 3

   
5 учащихся 9 кл. Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание ПДД «Дорога без опасности» участие    
56 учащихся

 

 

5-11 кл. международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех»   Лучший результат по Тамбовской области  
15 учащихся

 

  Первенство по футболу      
110 учащихся   Кросс наций     II место
8 учащихся 5-9 кл. XI   Международный  конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»     Два -I места, два – II места,  два – III места
  9-11 кл Первенство по волейболу среди учащихся 9-11 классов

Команда юношей

    Три победителя, два призёра
 8 учащися

 

 

 

 

 

 

 

 

9-10 кл

 

 

 

 

 

 

 

Открытая военно-патриотическая игра «Зарница» с участием команд кадетских классов (г. Иваново. Московская обл).

Общекомандное место

Конкурс «На привале»

Конкурс «Песни и строя»

Конкурс «Боевых листков»

Конкурс «Основной этап в спортивной игре»

Конкурс «Командир»

 

 

 

III место

I  место

I  место

I место

II  место

I  место

  II  место
 8 учащихся 6-11 кл XV  конкурс одарённых детей «Звёздочки Уварово»

 

     
8 учащихся 7-11 кл Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»( вокальная группа «Славянка»)     Три –лауреата,

Два –I, два- II места.

 

7 учащихся

 

 

 

 

7-10 кл

 

 

 

Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», номинация «Эстрадное пение»(вокальная группа «Славянка»)   III место I  место
Открытый кубок Грибановской ДЮСШ по волейболу среди девушек 2000-2002 г.р, посвящённом 80 летию образования Грибановского муниципального района   II место  
 

 

4 учащихся

 

 

9-11 кл

Региональное первенство по волейболу среди учащихся 2000-2001 г.р (г.Тамбов).   II место

 

 
Волейбольный турнир  на кубок  Уваровской епархии среди девушек 1995-2000 г.р., г. Кирсанов   I  место  
3 учащихся 9 кл Всероссийские молодёжные  соревнования « Снежинка» по КВ радиоспорту I юношеская категория    
Команда МБОУ УКК 9-11 кл Открытый турнир   по баскетболу среди мужских команд

(р.п. Мучкап)

  II  место  
10  учащихся 7-11 кл Муниципальный этап конкурса « Театральная юность России»     I место
9 учащихся 8-11кл 9-й ежегодный марш-бросок 16-й годовщине подвига десантников 6-й роты 76-й Псковской гвардейской воздушно-десантной дивизии.(г.Тамбов)   II место  
8 учащихся 9-11 кл. Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» в г. Севастополь участие    
10 учащихся 9-11 кл Всероссийский фестиваль «Виват, кадет!»

 

участие    
10 учащихся

 

6-10 кл Областное первенство области по борьбе на поясах   3 -III место, 4 -II место, 3-I места.  
6 учащихся (команда Фортуна-1) 6-8 кл VI областной открытый чемпионата среди школьных команд общеобразовательных учреждений г. Уварово по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»     победитель
6 учащихся (команда Сириус) 9-11 кл VI областной открытый чемпионата среди школьных команд общеобразовательных учреждений г. Уварово по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»     призёр

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *